8 августа 2015
23:49
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Захарченко: ежедневно в армию ДНР записываются до 200 человек

23 февраля 2015, 21:37 —
Военное обозрение
2836
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что мобилизация в республики идет на добровольных началах.
новости украины, днр, лнр, александр захарченко, новости донецка

"Мобилизация в ДНР идет на добровольных началах. В отряды записываются от 80 до 200 человек в сутки", - приводит слова Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал план отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Об этом в субботу, 21 февраля, заявил на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Напомним, в пятницу, 20 февраля, представитель вооруженных сил Украины в контактной группе Совместного центра по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) полковник Дмитрий Лахуров сообщил о том, что документ, определяющий порядок отвода тяжелых вооружений, и прилагаемая к нему карта уже подписаны главой провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорем Плотницким.

Со своей стороны представитель РФ в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов напомнил, что, согласно подписанному 12 февраля участниками контактной группы комплексу мер по выполнению минских соглашений, подразделения вооруженных сил Украины будут отводиться от фактической линии соприкосновения, а формирования ДНР и ЛНР - от линии, определенной минским меморандумом.

Напомним, с полуночи 15 февраля в Донбассе вступил в силу режим прекращения огня, установленный в соответствии с Минскими договоренностями. Вторым этапом выполнения договоренностей должен стать отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Отметим, что на данный момент полного соблюдения режима прекращения огня нет. В частности, Донецк продолжают обстреливать из тяжелых орудий и РСЗО, в результате чего есть жертвы среди мирного населения и разрушения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google