8 августа 2015
22:37
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СБУ: Мы не смогли обеспечить безопасность в Харькове, поскольку шествие было спонтанным

24 февраля 2015, 00:36 —
Новости 18+
600
Сотрудники СБУ утверждают, что оказались не готовы к тому, что активисты вдруг решат отметить годовщину Евромайдана.
Украина, Харьков, СБУ, общество, политика, Евромайдан, митинг, происшествия, теракт, юго-восток Украины

Воскресное шествие в Харькове было назначено в последний момент, а потому правоохранители не успели провести зачистку территории и другие профилактические мероприятия, заявил в понедельник, 23 февраля, в эфире украинского канала ICTV руководитель главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

"Дело в том, что этот марш, это шествие не должно было состояться… Только в последний момент было принято решение все-таки провести это шествие, а, значит, не было своевременно проведено профилактических мероприятий, в том числе, по зачистке территорий, которые окружают тот маршрут, по которому шло шествие", - посетовал Вовк.

Он добавил, что в результате теракта получили ранения 11 человек. Понедельник, 23 февраля, в Харькове был объявлен днем траура.

Напомним, днем 22 февраля в Харькове во время шествия в поддержку активистов Майдана прогремел взрыв, погибли три человека. Возбуждено дело по статье "теракт". СБУ задержала людей, предположительно, причастных к теракту. При этом представители украинских силовых структур прямо обвинили в причастности к теракту "российских террористов", заявив, что след преступления "тянется от Белогорода".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google