9 августа 2015
02:21
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Уволенный за поздравление 23 февраля капитан харьковской милиции может продолжить службу в РФ

24 февраля 2015, 12:27 —
Россия
1069
Сотрудница милиции, которую в Харькове уволили за поздравление коллег с 23 февраля, может продолжить службу в России.
новости украины, новости россии, новости москвы

Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на председателя комиссии по общественной безопасности Общественной палаты России Антона Цветкова.

«Офицерское братство никто не отменял. Стоит подумать, если есть честные, добропорядочные офицеры, которые хотят служить на территории России, я думаю, можно рассмотреть эту возможность. Ведь те же самые бойцы «Беркута», которые пришли служить в подразделения органов внутренних дел России, показали себя с положительной стороны», — заявил Цветков.

Он также уточнил, что российских офицеров эта ситуация возмутила.

«Мне звонят многие офицеры с возмущением на ту ситуацию, которая произошла на Украине, когда женщина просто поздравила людей с 23 февраля и за это пострадала. Безусловно, такое поведение ее руководства не достойно», — добавил Цветков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Харькове уволили капитана милиции за поздравление коллег с 23 февраля, украшенное георгиевской лентой.

Об этом в своем Facebook сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

"Женщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении харьковской милиции поздравление с Днем 23 февраля с дебильной георгиевской ленточкой, сегодня уволена по приказу начальника областного УВД Анатолия Дмитриева.

Когда оформляли документы на ее увольнение, она недоумевала - за что?!

Ей объяснили - за непатриотизм и непонимание того, что в Украине гибнут люди от рук других людей, для которых колорадская ленточка - любимый цвет и сигнал для сбора стаи.

Представляю себе, что было бы с сотрудницей полиции каких-нибудь подмосковных Химок, если б она додумалась где-то у себя в райотделе поместить украинскую желто-голубую символику", - написал он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google