9 августа 2015
02:57
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В России посадят лес Победы: 27 млн деревьев в честь каждого погибшего во Второй мировой войне

24 февраля 2015, 13:01 —
Россия
434
В России намерены высадить лес Победы в память о каждом погибшем человеке в годы Второй мировой войны.
новости россии, новости москвы, политика

Всего в российских регионах будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом человеке, погибшем в годы Второй мировой войны.

С 1941-го по 1945-й годы погибли 18,5 миллионов мирных жителей и 8,5 миллионов военных. На деревья повесят таблички с именами погибших. Часть леса посвятят памяти пропавших без вести и тем, чьи личности еще не установлены.

"Высаживать эти деревья и саженцы будут, как мы планируем, в первую очередь ветераны Великой Отечественной войны. Их семьи, дети, внуки, также школьники, студенты, чтобы они знали наших героев. Мы понимаем, что каждого человека в стране прямо или косвенно коснулась эта война", - рассказала член комитета СФ по социальной политике Юлия Вепринцева.

Сажать деревья начнут, когда наступит сезон. Каждый регион породу сможет выбрать сам. Организаторы - Российский союз ветеранов и Общероссийское экологическое движение хотят посадить лес Победы и за границей.

"Завтра делегация Российского союза ветеранов вылетает в Будапешт. На 13-е число намечена акция посадки памятных деревьев на месте трагической гибели узников гетто", - отметил заместитель председателя Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов" Николай Роянов.

Акция по высадке деревьев может растянуться на несколько лет. К примеру, в Орловской области сажать лес Победы начнут в 2015 году, а закончат в 2018 году. Организаторы планируют, что ухаживать за молодыми растениями будут общественные организации.  

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google