9 августа 2015
02:41
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

США обещает крупное вознаграждение за поимку хакера, работающего в России и на Украине

24 февраля 2015, 19:15 —
Наука и техника
638
Банде киберпреступников вменяют в вину заражение более миллиона компьютеров по всему миру.
США, Россия, Украина, киберпреступники, технологии, вирус, Госдеп

Власти США во вторник, 24 февраля, объявят награду за поимку хакера, который предположительно участвует в преступном сообществе, работающем на территории России и Украины, сообщает РИА новости о ссылкой на Госдеп США.

"В ряде стран ведется расследование с целью привлечь к ответственности беглеца, разыскиваемого за участие в банде кибер-преступников, которая базируется в России и на Украине", - говорится в сообщении международного пресс-центра госдепартамента.

Предполагается, что преступное сообщество разработало и использовало вредоносный код, заразивший более миллиона компьютеров по всему миру, что причинило ущерб на 100 миллионов долларов. О награде объявят представители Минюста, госдепартамента и ФБР. Имя хакера не называется.

Напомним, в июне прошлого года власти США попросили помощи властей РФ в выдаче российского гражданина Евгения Богачева, который обвиняется в причинении американским гражданам вреда на 100 миллионов долларов. США активизировали поиски "российских хакеров", в частности, арестовав или добившись выдачи с территории третьих стран подозреваемых в кибермошенничестве Романа Селезнева и Владимира Дринкмана.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google