9 августа 2015
03:17
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Стали известны подробности массового расстрела в чешском ресторане

24 февраля 2015, 21:15 —
Новости 18+
1264
В результате стрельбы в городе Угерски-Брод погибли восемь посетителей.
чехия, ресторан, стрельба

Как сообщается, в числе жертв преступника семь мужчин и одна женщина. Его личность установлена, им является 62-летний местный житель, имя которого по соображениям безопасности пока не называется. Он не имел криминального прошлого или проблем с психикой.

«К преступлению привело трагическое сочетание личных мотивов», - пояснил в интервью чешскому телевидению староста города Патрик Кунчар.

Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец, побывавший на месте преступления, сообщил, что преступник покончил жизнь самоубийством, а не погиб от рук полиции, как сообщали местные СМИ. 

Взрывы, которые по показаниям очевидцев донеслись из помещения ресторана, могли быть вызваны светошумовыми гранатами, примененными полицией при штурме. Милан Хованец заявил, что по поручению премьер-министра Богуслава Соботки взял дело под свой личный контроль.

Как стало известно, нападавший перед расстрелом людей позвонил в редакцию телеканала «Прима» и рассказал, что захватил заложников.

Звонок в редакцию был сделан в 12:56 по местному времени (14:56 мск), а в 13:00 сотрудник канала сообщил об этом в полицию. К ресторану были немедленно отправлены два полицейских патруля.

По словам представителя телеканала, мужчина сказал, что ненавидит людей и у него большие проблемы с официальными инстанциями.

Ранеесообщалось, что по предварительной версии, преступник, открывший стрельбу, был психически болен.

Источник: ИТАР ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google