9 августа 2015
02:20
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Эстонских детей инструктируют, как надо общаться с русскими

24 февраля 2015, 21:42 —
Мир
2388
В пропагандистском ролике не скрывается крайне пренебрежительное отношение к местному русскому населению.
Эстония, общество, политика, Евросоюз, Россия

В рамках национального песенного конкурса Eesti Laul 2015 в Эстонии был продемонстрирован ряд коротких роликов, один из которых "является наглядным пособием для детей" о том, на каком языке стоит общаться с русскими, сообщает BaltNews.

По сюжету ролика русский мальчик не может найти дорогу к магазину и просит помощи у девочки-эстонки на русском языке. Однако незнание государственного языка вызывает возмущение собеседницы, которая в вызывающей форме рекомендует гостю учить эстонский язык или убираться в Россию. Девочка стыдит мальчика на эстонском языке, в частности, коверкая слово "магазин" на "макасин".

Уже собираясь уходить, маленькая эстонка узнаёт, что русский мальчик — не местный, а турист, прибывший из России. Девочка моментально меняет свой тон на доброжелательный, и уже на русском языке решает все проблемы оказавшегося в затруднительном положении сверстника. Прощаясь, она крепко жмёт ему руку.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google