9 августа 2015
03:17
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Керри: Украине не обязательно быть пешкой в игре России и США

24 февраля 2015, 23:58 —
Мир
893
В США подчеркивают, что Украина может стать "воротами" как на Восток, так и на Запад.
США, Керри, Украина, Россия, экономика, политика, Госдеп, Евросоюз, санкции

С таким заявлением выступил во вторник, 24 февраля, госсекретарь США Джон Керри, сообщает ТАСС.

Выступая на слушаниях в комитете по ассигнованиям сената Конгресса США, он подчеркнул, что, с точки зрения администрации Обамы, можно обеспечить для Украины "экономическую договоренность, предусматривающую заключение соглашения об ассоциации с европейцами, а также работу с тем, что раньше было таможенной зоной, имеющей теперь новое наименование". 

"Будем надеяться, что все это может быть интегрировано, если люди захотят реализовать иную стратегию действий", - заявил глава внешнеполитического ведомства США.

В свою очередь США совсем "не стремятся к игре с нулевым результатом" с Россией, заверил госсекретарь. Он также призвал американских законодателей не исключать возможность предоставления Киеву более значимого, чем в настоящее время, экономического содействия.

Керри подчеркнул, что Украина может быть "воротами и на Восток, и на Запад", она совсем не обязательно должна стать "пешкой между этими двумя сторонами" в их геополитической игре. Таким образом, руководство США допускает возможность экономической интеграции Киева с Евросоюзом и Россией.

Если же положение на Украине будет ухудшаться, то вашингтонская администрация рассмотрит возможность применения в отношении России новых "чрезвычайно жестких санкций", отметил Керри. В чем будут заключаться такие карательные меры, госсекретарь США не уточнил.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google