9 августа 2015
05:15
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Янукович: Я сделаю все, чтобы убийцы с Майдана ответили за свои преступления

25 февраля 2015, 10:48 —
Украина
1448
Экс-президент Украины уверен, что в расстрелах на Майдане виновна исключительна нынешняя украинская власть.
Янукович, Украина, политика, Евромайдан, "Беркут", общество

Издание "Аргументы и Факты" опубликовало эксклюзивное интервью с экс-президентом Украины Виктором Януковичем. Примечательно, что сегодня, 25 февраля, исполняется ровно 5 лет со дня его инаугурации, а на днях Украина отметила годовщину Евромайдана, положившему начало смене законной власти и гражданской войне на Украине.

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с экс-президентом Януковичем.

"Прошёл год с момента страшной трагедии - массового расстрела людей на майдане. Впервые на Украине открыто в прямом эфире убивали людей. И убивали не лидеров оппозиции, не вооружённых представителей радикалов - вспомните, никто из представителей "Правого сектора" не погиб. Нет, стреляли в рядовых протестующих и силовиков. Цель расстрела понятна - возбудить народ до крайности, чтобы оправдать запланированный захват власти. Нынешняя власть сразу объявила организатором расстрела Януковича, а исполнителями расстрела "Беркут". Версия о том, что стреляли снайперы, сразу отвергалась на Украине. Спустя год все официальные лица на Украине как один признают, что стреляли снайперы, но уточняют, что иностранные. Вопрос: когда же они говорили правду - тогда или сейчас? Я вам отвечу - никогда. Ведь правда в том, что за снайперами, которые расстреливали людей, стояли организаторы майдана", - утверждает экс-президент.

"Подумайте, кто выиграл от расстрелов на майдане? Выиграли те, кто тогда на крови пришёл к власти. И сейчас следствием делается всё, чтобы скрыть истинных виновников этой трагедии.

Но правду нельзя скрывать вечно. Информация о стрелках и их руководителях, которые находятся в нынешней власти, всё чаще появляется в прессе, в том числе западной. Я со своей стороны сделаю всё, чтобы убийцы ответили за совершённые ими преступления", - подчеркнул Виктор Янукович.

Источник: АиФ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google