9 августа 2015
05:21
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СБУ заявила о депортации российских журналистов, задержанных на Украине

25 февраля 2015, 19:57 —
Украина
534
Журналисты Первого канала и НТВ, которые были задержаны в среду в Киеве, будут депортированы в Россию/
новости украины, новости россии, российские журналисты

Об этом сообщили пресс-службе СБУ.

МИД России назвал действия киевских властей провокацией, направленной на создание полностью контролируемого информационного пространства на Украине.

"Территория Украины становится все более опасным местом для работы и жизни журналистов", - говорится в комментарии ведомства.

Ранее сообщалось о задержании журналистов Первого канала Елены Макаровой и Сергея Коренева, а также сотрудника телекомпании НТВ Андрея Григорьева. Причины задержания не сообщаются.

Союз журналистов России назвал недопустимым выдворение российских журналистов с территории Украины. По словам главы организации Всеволода Богданова, подобные действия свидетельствуют о низком "политическом и нравственном уровне" украинских властей.

21 февраля Украина объявила о включении более 100 российских СМИ в перечень временно запрещенных для аккредитации при украинских государственных структурах. В список для приостановки аккредитации попали агентство "Россия сегодня" и все российские телеканалы, кроме "Дождя".

Источник: BBC
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google