9 августа 2015
05:35
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Moody's понизило рейтинг шести банков России

25 февраля 2015, 20:18 —
Экономика
1418
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги шести российских банков.
новости россии, moody's, росбанк, райффайзенбанк

Речь идет о "дочках" европейских банков в России, сообщается на сайте организации.

Об этом говорится на сайте организации.

Как следует из сообщения, речь идет о Райффайзенбанке, Росбанке, ИНГ-банке, Дельтакредит Банке, Русфинанс Банке и Интеза Банке.

Ранее агентство понизило рейтинги Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, РСХБ, АИЖК, ВЭБа и Альфа-банка.

Напомним, ряд российских политиков и финансистов уже отреагировал на действия Moody's. Так, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал понять, что воспринимает понижение инвестиционного рейтинга РФ как тщетные потуги Запада повлиять на Россию.

"Запад использует против России весь арсенал. Додумались "палить" из рейтинговых агентств. Но ничего у них не получится", - написал Рамзан Кадыров в своем Твиттере.

А вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев заявил, что международные рейтинговые агентства в части снижения суверенного рейтинга не отражают объективное состояние российской экономики, а только создают для экономики России "дефолтные" условия.

"Рейтинги стали инструментами решения политических задач. Если у страны нет оснований для дефолта, то можно создать через рейтинговую систему условия для дефолта. Кризис 2008 года показал, что объективность рейтинговой системы уничтожена, так как рухнули структуры, которым были присвоены наивысшие рейтинги. У нас (России - ред) есть недостатки, но не с точки зрения платежеспособности.

Понижение суверенного рейтинга рассчитано на то, чтобы изменить отношение инвестиционных фондов и других венчфондов к России, так как рейтинги для них являются ориентиром. На это и рассчитано. Дана команда, что нужно сделать, и это сделано", - сказал Леонтьев.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google