9 августа 2015
05:27
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Главнокомандующий НАТО в Европе: никто не знает, как поведет себя Путин, если Запад поставит оружие Украине

25 февраля 2015, 22:24 —
Военное обозрение
27383
Никто не знает, как отреагирует президент России Владимир Путин на решение Запада предоставить летальное оружие Украине.
нато, филип бридлав, новости украины, новости россии, владимир путин

Об этом заявил верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав на заседании Департамента обороны США.

"Надо осознавать, что если мы будем вооружать украинцев это может привести как к положительным результатам, так это может привести и к негативным результатам", - сказал Бридлав.

Генерал отметил, что независимо от того, будет ли принято решение о предоставлении Украине оружия, необходимо продолжать давление на Россию во всех сферах.

"Очевидно, что Путин полностью причастен к военной составляющей ситуации в Украине", - добавил он.

Как сообщал «Российский Диалог», по данным советника министра МВД Украины Антона Геращенко, в целом Украина может обеспечить себя оружием и военными технологиями примерно на 35-40 %. Остальное нужно закупать за рубежом. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Европа фактически объявила негласное эмбарго на поставки любого вооружения в Украину. Чехия раньше поставлявшая капсюли для пистолетных патронов, отказалась поставлять и их. США поставили в Украину лишь небольшое количество станций контрбатарейной борьбы, что коренным образом не поменяло и не могло поменять ситуацию на фронте», - сообщил Антон Геращенко.

По словам советника министра, за последние недели он посетил Южмаш, Винницкий завод Форт, завод Малышева, 115 бронетанкоремонтный завод, другие военные предприятия.

«С этой же целью я сегодня вылетаю в Объединенные Арабские Эмираты на выставку вооружений IDEX-2015. Надеюсь там удастся помочь найти не трусливых поставщиков вооружения и спецтехники для украинской армии. Сделаю оттуда несколько постов о той технике, которая так нужна нашей армии и которую мы возможно получим в этом году», - сообщил Геращенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google