9 августа 2015
09:11
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Совете Федерации призвали убрать из хоккейных и футбольных клубов иностранцев

26 февраля 2015, 13:21 —
Спорт
553
Также там заявили, что нужно уходить от государственного и регионального финансирования спортклубов.
россия, хоккей, футбол, иностранцы

Необходимо минимизировать число иностранных футболистов, выступающих в России, давая возможность играть россиянам. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов в ходе заседания Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете СФ.

Сенатор считает неприемлемой ситуацию, когда в России играют настолько высокооплачиваемые футболисты и хоккеисты.

«Непонятно, для чего это делается. Если говорить про сборную, то давайте приведем в пример Англию: там много иностранных звезд и слабая национальная команда. Мы должны выстраивать другую систему: сокращать количество иностранцев, давая играть своим ребятам», - заявил сенатор.

Парламентарий рассказал участникам мероприятия о программе реорганизации детских домов в спортивные интернаты. По его словам, в стране растет популярность хоккея.

«В ближайшее время мы поедем в один из детдомов в Тверской области. Сначала сделаем упор на девочек - при работе с нуля с ними проще добиться заметных результатов в хоккее», - уверен сенатор.

В ходе заседания было отмечено, что профессиональные спортивные клубы в условиях текущей экономической ситуации должны постепенно уходить от государственного и регионального финансирования.

«Надо минимизировать вложения государственных монополий в профессиональные клубы и продумать модель переходного режима, тогда клубы действительно станут профессиональными организациями», - считает директор Центра спортивного менеджмента экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Вадим Маршев.

Также участники совещания сошлись во мнении, что в новых экономических реалиях в развитии массового и профессионального спорта надо также сделать акцент на импортозамещении. Специалисты уверены, что спортивный инвентарь и оборудование, спортивное питание, медицинские препараты для реабилитации и лечения необходимо производить в России.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google