9 августа 2015
08:49
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Президент Кипра: Путин никогда не ставил нас в неудобное положение перед союзниками

26 февраля 2015, 14:15 —
Россия
443
В среду, 25 февраля, глава Республики Кипр прибыл в Россию с официальным визитом.
кипр, путин, анастасиадис

Президент России никогда не ставил Кипр в неудобное положение перед союзниками. Об этом заявил на пресс-конференции в ТАСС президент Кипра Никос Анастасиадис.

«Я глубоко уважаю господина Путина, который, зная чувствительные подходы к такого рода проблемам в отношении Кипра, никаких условий нам не ставил, никаких требований не выдвигал и очень деликатно с нами разговаривал, - сказал президент. - Он (Путин) никогда не ставил нас в трудное положение перед нашими партнерами. Это принципиальный подход принципиального лидера, который защищает интересы своей страны и при этом уважает интересы других стран».

Итогом встречи стали 9 подписанных документов. В том числе военном и военно-морском. Также подписаны меморандум о взаимопонимании между ЦБ РФ и комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра.

Кроме того, подписан меморандум о взаимопонимании между Минобрнауки России и минфином Кипра о научно-техническом сотрудничестве, протокол восьмого заседания российско-кипрской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству.

Главы МИД двух стран подписали программу сотрудничества в области науки, образования и культуры на 2015-2018 годы, соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблением ими.

Также подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области борьбы с терроризмом.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google