9 августа 2015
13:10
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

«Нафтогаз» перечислил $15 миллионов предоплаты за газ

27 февраля 2015, 10:41 —
Украина
472
Украина перечислила $15 миллионов в качестве предоплаты за российский газ, но Газпром пока не получил деньги, сказал журналистам со ссылкой на газового монополиста министр энергетики России Александр Новак в пятницу.
газ, газпром, нафтогаз, предоплата

«По фактy предоплата не поступила, но мы знаем, по информации Газпрома, что украинская сторона перечислила $15 миллионов, но они еще не дошли до Газпрома. По факту они еще не поступили», - сказал он журналистам в Красноярске на экономическом форуме.

Россия возобновила в декабре прерванные летом прошлого года поставки газа Украине на условиях предоплаты и поэтапного погашения части долга. Новый виток газового конфликта начался на прошлой неделе, когда Газпром начал поставки газа в контролируемые повстанцами области Донбасса, включив эти объемы в импорт Нафтогаза.

Как сообщал «Российский Диалог», существует вероятность прекращения поставок газа на Украину до намеченной на 2 марта трехсторонней встречи в Брюсселе, если от украинской стороны не поступит предоплата за март.

«Есть такая вероятность, если не поступят средства, поскольку того предоплаченного объема газа, который сегодня есть, и с учетом объемов, которые поставляются на Украину - фактически до конца недели только... Если сейчас, в эти дни, поступит предоплата сегодня или до понедельника, соответственно будут поставляться и следующие объемы», - сказал Новак.

Источник: Reuters
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google