9 августа 2015
14:16
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Арсений Яценюк дает интервью украинским СМИ. Прямая видео-трансляция 27.02.2015

27 февраля 2015, 19:13 —
Украина
2177
В пятницу, 27 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк дает интервью украинским телеканалам.
украина, яценюк, политика, экономика, происшествия, донбасс, восток украины, киев

В ходе интервью ответит на многочисленные вопросы, касающиеся тяжелой экономической и политической ситуации в стране. Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию интервью.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, иностранной валюты в Украине достаточно, поэтому якобы ее дефицит не может являться причиной резкого обесценивания курса гривны, уверен премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, за 9 последних месяцев на финансовом рынке страны было продано 51,5 млрд долларов.

"Это почти десятикратная сумма ко всему объему золотовалютных резервов, то есть рынок наполнен долларами", - поясняет Яценюк.

Он уточнил, что ежедневно общий покупки-продажи иностранной валюты, который осуществляется банками и контролируется НБУ, в среднем составляет от 100 млн до 170 млн долларов.

"Это означает, что валюта есть в стране. И это означает, что часть валюты покупалась и покупается с целью проведения спекулятивных операций, с той целью, чтобы купить валюту по низшему курсу, а потом продать по высшему", - подчеркнул премьер Украины.

В этом случае, Яценюк считает, что действия НБУ оказались неэффективными.

"Мы неоднократно советовали нашим коллегам из Национального банка взять ситуацию под жесткий контроль для того, чтобы не выгоняли валюту за границу по так называемым импортным контрактам будто бы под приобретение товаров, а потом эти товары ни через 60, ни через 90 дней не приходят, и валюту держат за пределами страны, чтобы дождаться высшего курса", - объяснил схему украинский премьер.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google