9 августа 2015
15:17
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

CBS: все объединятся вокруг памяти Немцова, Путину это не выгодно

28 февраля 2015, 19:58 —
Россия
819
На имидже российского президента негативно сказывается насильственная смерть любого из оппозиционеров, отмечает бывшая глава московского бюро CBS News и профессор университета Фордхэм Бет Нобел.
немцов, россия, мнение

«Думаю, следует помнить, что он (Немцов) был по-настоящему крупным деятелем в России 10-15 лет назад. Он занимал пост вице-премьера при Ельцине, был главной парламентской группы. Но Владимир Путин, придя к власти, проделал большую работу, чтобы выкинуть из парламента всех либералов на политическую обочину. Так что, несмотря на то, что Немцов был одним из лидеров оппозиции и призывал всех прийти на этот марш, на самом деле у него осталось не так много политического влияния.

Думаю, нам сейчас важно подождать и попытаться понять, было ли это политическим, экономическим убийством, или это было убийство по личным мотивам. В реальности, это могло быть что угодно. И на самом деле, на Путине негативно сказывается, когда кого-то из оппозиции убивают. Потому что Немцов будет в центре этого большого собрания оппозиции, которое пройдет в воскресенье. Все объединятся теперь вокруг памяти Бориса Немцова, и для Путина и Кремля это не очень хорошо», - сказала журналистка в эфире CBS.

«Когда Путин пришел к власти, он изменил многие правила, в том числе в парламенте. И такие либералы, как Немцов, не смогли больше быть избранными. Для него и для других людей из этого движения это было тяжело», - сказала журналистка.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google