Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В ОБСЕ подтвердили отвод техники в ДНР и ЛНР

1 марта 2015, 00:04 —
Украина
859
Специальная наблюдательная миссии ОБСЕ на Украине подтвердила отвод шести колонн тяжелого вооружения ополченцев в ДНР и ЛНР.
обсе, отвод техники, днр, лнр

Об этом сообщается в ежедневном отчете миссии, опубликованном вечером, 28 февраля. «СНМ проконтролировала перемещение четырех отдельных колонн самопровозглашенной Донецкой народной республики. В каждом случае представители ДНР сопровождали сотрудников миссии к месту, где были сосредоточены предварительно составленные колонны», – говорится в отчете.

В ОБСЕ уточнили, что колонна, собранная в пяти километрах от Донецка, состояла из пяти установок «Град», БТР-80 и военных грузовиков. В Калро-Марксово ополченцы отвели четыре «Града» и грузовик. На окраине Донецка и в Новозарьевке в колонну вошли по четыре установке «Град».

По данным отчета, в ЛНР предложили сотрудникам мониторинговой миссии проконтролировать отвод двух колонн. «Первая, встреченная миссией у населенного пункта Брянка, состояла из одного БТР, четырех 122-мм самоходных гаубиц, пяти «Градов» и грузовика. Другая колонна, состоявшая из пяти 152-мм гаубиц, была встречена наблюдателями в 7 км к югу от центра Луганска», – рассказали в ОБСЕ.

Представители миссии следовали за колонами до тех пор, пока они не отошли от линии соприкосновения. СНМ планирует осматривать площадки, на которых разместилась отведенная техника, ежедневно. В ОБСЕ также сообщили о концентрации украинских группировок в Артемовске и Алексеево-Дружковке. Они состояли из 15 БТР и 15 100-мм противотанковых пушек «МТ-12» и из 11 БТР и 14 «МТ-12» соответственно.

Источник: ОБСЕ
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google