9 августа 2015
15:47
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Обама: на любой законопроект по иранской программе будет наложено вето

1 марта 2015, 10:06 —
Мир
427
​Президент США Барак Обама пообещал наложить вето на любую инициативу конгресса в отношении ядерной программы Ирана.
Иран, Обама, сша, ядерная программа, бизнес

"Для президента очевидно, что сейчас не время для дополнительных законопроектов по Ирану. Если такой законопроект будет направлен президенту, он наложит на него вето",  — заявила пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Бернадетт Михан, об этом сообщает Reuters.

Ранее несколько сенаторов внесли на рассмотрение законопроект, который предписывает президенту отправить текст соглашения по Ирану сроком на 60 дней.

Отметим, как ранее сообщалось, власти Ирана сообщают о начале новых переговоров с представителями США по поводу ядерной программы Тегерана. Переговоры начнутся в пятницу, а в воскресенье в них должны принять участие глава иранского МИД Джавад Зариф и госсекретарь США Джон Керри. США совместно с Британией, Францией и Россией добиваются ограничения иранской ядерной программы в обмен на отмену экономических санкций против Тегерана, передает ВВС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google