9 августа 2015
17:05
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Бойцы украинского батальона пытались вывезти оружие из Донбасса в Киев

1 марта 2015, 12:59 —
Военное обозрение
719
Руководство Луганской облгосадминистрации, подконтрольное Киеву, признало активное участие украинских добровольцев в многочисленных преступных схемах.
Украина, Донбасс, восток Украины, ВСУ, армия Украины, криминал, батальон "Айдар", Луганск, Москаль, Киев

Часть бойцов украинского территориального батальона "Айдар", который задействован в силовой операции в Донбассе, активно участвуют в преступных схемах, в том числе, вымогательстве и незаконном обороте оружия. Об этом в воскресенье, 1 марта, сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

"Часть этого подразделения, давно дезертировала с "Айдара", перешла на нелегальное положение и занимается мародерством, разбоями, рэкетом, кражами автомобилей и другими преступлениями в населенных пунктах на контролируемой Украины территории", - говорится в сообщении на сайте политика.

Москаль также сообщил о пресечении попытки вывоза из зоны силовой операции в Донбассе в Киев целого арсенала оружия, которое, по его словам, планировалось использовать для "дестабилизации ситуации" в столице.

"На днях сотрудники управлением МВД в Луганской области обезвредили преступную группировку, которым руководил военнослужащий "Айдара" с позывным "Филат". При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, бой с использованием автоматического оружия длился целый час", - говорится в сообщении Москаля.

После задержания злоумышленников и проведения обыска по их месту проживания оперативники изъяли более 6 тыс. патронов для автомата, пять ящиков с гранатами, 15 мин различного назначения, два ящика с тротиловыми шашками, 12 гранатометов и несколько автоматов Калашникова.

"По этим фактам возбуждены уголовные производства, преступники сидят за решеткой", - подчеркнул Москаль.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google