9 августа 2015
16:42
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: в ЛНР заявили о задержании атамана Косогора и его банды

1 марта 2015, 13:25 —
Военное обозрение
6410
​В СМИ распространилась информация о задержании атамана Косогора с позывным "Казак".
украина, косогор, донбасс, восток, ато, лнр, луганск, красный луч

Как сообщает "Диалог", вчера днем, 28 февраля, представители так называемой генеральной прокуратуры и народной милиции ЛНР напали на коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор, позывной "Казак"). В результате перестрелки длившейся около двух часов "правоохранители" главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого задержали Косогорова и еще 19 человек его банды.

Первый заместитель генпрокурора самопровозглашенной ЛНР Сергей Горенко уточнил: "Все они были задержаны в рамках расследования уголовных дел по фактам незаконного удержания человека, разбоя, грабежа". Об этом сообщает один из официальных интернет-ресурсов ЛНР.

Однако очевидно, что данное задержание является не чем иным, как продолжением ликвидации неугодных и неподконтрольных руководству ЛНР вооруженных группировок. Хорошо известно, что "атаман" Косогор отказывался подчиняться, и открыто критиковал Игоря Плотницкого.

"Окружной атаман" Красного Луча обвинял руководство ЛНР в бездарном руководстве, проведении принудительной мобилизации и полном игнорировании интересов периферии. 

"Не понятно, за что борется ЛНР. Защищать города некому, передовую — некому. Как можно набрать столько людей и так бездарно положить их", — заявлял Косогор. 

Также "комендант" отказался ехать со своими боевиками на передовую и атаковать Дебальцево. 

Отметим, как ранее сообщалось, жители Красного Луча опубликовали видео, снятое в момент перестрелки в городе. В 19:30 на почту informator.lg.ua один из читателей прислал сообщение, что уже около полутора часов в районе дома "атамана" Сергея Косогорова идет бой с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов. 

"Зарево в районе заправки или конюшен Косогора. На местных форумах пишут, что это боевики ЛНР приехали разбираться с атаманом. Жители с 3-го микрорайона прячутся под окнами",  - говорится в сообщении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google