9 августа 2015
17:53
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Венесуэла вводит визовый режим для граждан США

1 марта 2015, 13:27 —
Мир
447
Таким образом лидер страны намерен взять под контроль влияние Соединенных Штатов.
Россия, Украина, загранпаспорта, Венесуэла, США, политика, общество, визовый режим

Президент Венесуэлы Николас Мадуро накануне объявил о введении визового режима с США, сообщает Agence France-Presse. Таким образом лидер страны намерен взять под контроль американское влияние.

Кроме того, Мадуро пересмотрел кадровый состав американского дипломатического корпуса в Каракасе и распорядился сократить его.

Глава государства отметил, что США имеют в Каракасе около 100 дипломатов, а у Венесуэлы в США их всего 17.

Тем временем на Украине с сегодняшнего дня, 1 марта, вступил в действие режим въезда граждан России по загранпаспортам.

"С 1 марта граждане Российской Федерации будут въезжать в Украину по заграничным паспортам, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать по своему загранпаспорту. При этом те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети - по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию", - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Уже зафиксированы случаи, в частности, в Ростовской области, когда гражданам России, не имеющим загранпаспорта, было отказано во въезде на территорию Украины. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google