9 августа 2015
16:08
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россиянин Семен Павличенко стал чемпионом Европы по санному спорту

1 марта 2015, 14:22 —
Спорт
413
Россиянин Семен Павличенко завоевал "золото" чемпионата Европы и заключительного этапа Кубка мира по санному спорту, который проходит в Сочи.
россия, Александр Перетягин, санный спорт, европа, победа

По итогам двух попыток он показал результат 1 минута 44,020 секунды.

Вторым стал еще один россиянин Александр Перетягин (1.44,252), третьим - немец Феликс Лох (1.44,339).

Степан Федоров занял шестое место (седьмое на этапе КМ, 1.44,438), Максим Аравин - восьмое (девятое, 1.44.499).

Для 23-летнего Павличенко эта победа стала первой на чемпионатах Европы. Две недели назад он стал чемпионом мира - первым в истории российского санного спорта.

Обладателем Кубка мира стал Лох.

Отметим, как ранее сообщалось, в Совете Федерации призвали убрать из хоккейных и футбольных клубов иностранцев , также там заявили, что нужно уходить от государственного и регионального финансирования спортклубов.

Необходимо минимизировать число иностранных футболистов, выступающих в России, давая возможность играть россиянам. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов в ходе заседания Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете СФ.

Сенатор считает неприемлемой ситуацию, когда в России играют настолько высокооплачиваемые футболисты и хоккеисты.

«Непонятно, для чего это делается. Если говорить про сборную, то давайте приведем в пример Англию: там много иностранных звезд и слабая национальная команда. Мы должны выстраивать другую систему: сокращать количество иностранцев, давая играть своим ребятам», - заявил сенатор.

Парламентарий рассказал участникам мероприятия о программе реорганизации детских домов в спортивные интернаты. По его словам, в стране растет популярность хоккея.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google