9 августа 2015
16:44
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Киеве под зданием НБУ продолжается пикет за отставку его главы

1 марта 2015, 16:17 —
Украина
438
​В воскресенье, 1 марта, в Киеве пикет против политики Национального банка Украины продолжился у здания финансового регулятора на улице Институтской.
нбу, отставка гонтаревой, украина, киев, общество

Около шестидесяти человек требуют отставки руководства организации, а также стабилизации валютного рынка и возвращения прежнего курса гривны. У здания установлены несколько палаток, где протестующие могут согреться, организована "полевая кухня". По данным столичной милиции, акция проходит без нарушений общественного порядка.

Как заявила ранее депутат Верховной Рады от фракции партии "Народный фронт" Виктория Сюмар, 27 февраля на заседании совета парламентской коалиции обсуждался вопрос отставки главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, однако решение принято не было из-за отсутствия новой кандидатуры.

"Фактически никто не отрицал отставку, потому что сегодня мы имеем огромную проблему с регулятором и с его руководством", - заявила тогда Сюмар.

Отметим, как ранее сообщалось, в Киеве молятся за Надежду Савченко. В Киеве на Софийской площади начался межконфессиональный молебен "За Украину, за Мир, за Надежду" с участием представителей всех религиозных конфессий Украины. Об этом сообщает depo.ua. Как сообщается на сайте фракции "Батькивщина", на площади собралось несколько тысяч человек, они продолжают приходить на молебен. Молитве предшествовали колокола Софии Киевской. Общую молитву в сослужении с другими владыками и представителями церквей ведет Владыка Агапит, епископ Вышгородский, викарий Киевской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google