9 августа 2015
17:10
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Семенченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о платной отсрочке от армии

1 марта 2015, 21:29 —
Украина
566
Бывший командир батальона "Донбасс", депутат Верховной рады Украины Семен Семенченко зарегистрировал законопроект о получении отсрочки от армии при внесении "мобилизационного взноса".
новости украины, семен семенченко, новости киева, ситуация на украине

По словам Семенченко, мобилизация на Украине выполняется тяжело и создаёт напряжение в обществе, а участники боевых действий не получают достойного вознаграждения. "Я зарегистрировал законопроект о возможности получить отсрочку на год при внесении "мобилизационного взноса", — написал Семенченко в своём Facebook.

"Основные направления, которые хочу доработать: принцип социальной справедливости (чтобы у немотивированного и малообеспеченного человека была возможность проходить службу не на передовой, во вспомогательных частях), а мобилизационный взнос оплачивали те, кто не мотивирован даже на это", — отметил Семенченко.

Также Семенченко хочет добиться того, чтобы выплаты солдатам на передовой составляли не менее 20 тысяч гривен (около 40 тысяч рублей по текущему курсу).

Как ранее сообщал "Российский Диалог", демобилизация коснется тех украинских военнослужащих, которые уже отслужили в армии около года.

Об этом сообщил заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко в эфире Еспресо.TV.

"С 18 марта начнется процесс демобилизации. Подходы следующие: человек должен находиться в строю год минус 10 дней со дня прибытия в военный комиссариат для прохождения службы по мобилизации", – рассказал Галушко.

По его словам, если 20 апреля человек прибыл в военный комиссариат для отправки в войска, то 10 апреля он должен уже быть уволен в запас по демобилизации.

Напомним, с 20 января 2015 года на Украине стартовала четвертая волна мобилизации. Она продлится 90 дней. В этот период власти собираются мобилизовать около 50 тыс. человек.

Напомним, с полуночи 15 февраля на востоке Украины вступил в действие режим прекращения огня.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google