9 августа 2015
17:13
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сергей Лавров: гибель Немцова - грязное преступление, которое будет расследовано по всей строгости закона

2 марта 2015, 13:37 —
Россия
393
​Глава российского внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров назвал гибель оппозиционера Бориса Немцова "подлым преступлением".
немцов, политика, общество, происшествия, москва, лавров. мид россии

"Это грязное преступление будет расследование по всей строгости закона с тем, чтобы виновные не ушли от ответственности. Президент (РФ Владимир) Путин немедленно дал все необходимые поручения, и они взяты на особый контроль", — такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Совете по правам человека ООН, передает Диалог.ua.

Отметим, убийство Бориса Немцова произошло на Большом Москворецком мосту около Кремля в ночь на 28 февраля. Неизвестные выстрелили в оппозиционера не менее семи-восьми раз из машины, он погиб на месте. По факту убийства главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и статье 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google