9 августа 2015
17:36
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Улюкаев: Россия все еще озабочена ассоциацией Украины с ЕС

2 марта 2015, 20:49 —
Россия
436
Россия сохраняет прежние озабоченности по последствиям для своей экономики от ассоциации Украины и Евросоюза.
новости россии, новости украины, ассоциация украины с ес

Об этом заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, который во вторник впервые встретится с новым еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальстрем.

"Я думаю, что принципиально мало что изменилось в этих озабоченностях, но подходы могут быть гибкими", — сказал Улюкаев в понедельник.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава Минэнерго РФ Александр Новак считает, что у компании "Нафтогаз Украины" банально нет средств на оплату поставляемого газа.

Именно по этому, по мнению Новака, украинская компания перечисляет предоплату за российский газ всего на день вперед.

"РФ и "Газпром" полностью исполняют "зимний пакет". В рамках объема предоплаченных средств поставляется газ на территорию Украины…. Вопрос в том, что зима не закончилась, а деньги, перечисленные "Газпрому" в качестве предоплаты, фактически закончились, их хватает только на поставки, которые закончатся в воскресенье", — сказал Новак.

"Сегодня прозвучала информация, что "Нафтогаз" заплатил еще 15 миллионов долларов, а это фактически, с учетом ежесуточных поставок газа, еще на одни сутки. Видимо, у наших украинских коллег вообще нет денег, они перечисляют только на один день вперед", — заметил он.

По его словам, 15 миллионов долларов оплаченного газа хватает украинской стороне по срокам только до вторника. "Если не поступят деньги в качестве предоплаты "Газпрому" до конца понедельника, то со вторника газ не будет поставляться Украине", — добавил министр энергетики РФ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google