9 августа 2015
18:37
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Макаревича хотят исключить из партии "Гражданская платформа"

2 марта 2015, 23:13 —
Россия
727
Российский певец Андрей Макаревич может быть исключен из нескольких региональных отделений "Гражданской платформы" из-за его позиции по кризису на Украине.
новости россии, андрей макаревич, новости москвы

Сразу ряд известных партийцев, якобы подписавших эту резолюцию, этот факт отрицают и намекают на попытку рейдерского захвата партии. Нынешние события являются продолжением конфликта между ее основателем Михаилом Прохоровым и лидером Рифатом Шайхтудиновым.

По итогам Межрегиональной партийной конференции «Гражданской Платформы» в Новосибирске была принята резолюция, согласно которой девять региональных отделений партии считают необходимым поставить вопрос о членстве в федеральном гражданском комитете известного музыканта Андрея Макаревича за его критику политики российских властей на юго-востоке Украины, передает gazeta.ru.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Андрей Макаревич призвал россиян не участвовать в "теле и сетевом трепе" по поводу убийства Бориса Немцова.

"Боря был очень светлым и честным человеком. Качества (особенно второе) - для политика практически невозможные.

Земля ему пухом. Завтра начнется обычный теле и сетевой треп. Не участвуйте, прошу вас. Мне кажется, это некрасиво хотя бы по отношению к нему. А задача власти - максимально быстро и правдиво раскрыть преступление. Чтобы убрать хоть одну версию", - написал Макаревич в своем блоге на "Эхо Москвы".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google