9 августа 2015
17:55
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Маккейн: у Путина мания величия, он хочет воссоздать советскую империю

2 марта 2015, 23:40 —
Мир
724
Американский сенатор-республиканец Джон МакКейн подверг критике внешнюю политику США по отношению к России.
джон маккейн, новости сша, новости россии, владимир путин

"Давайте прямо, кто он (Владимир Путин) на самом деле. Я думаю, он мегаломан (человек, страдающий манией величия, - ред.), который хочет восстановить старую советскую империю", - сказал МакКейн.

По его убеждению, это объясняет, "почему Путин верит в то, что Украина является частью России, и страны Балтии тоже, и почему он оказывает давление на Молдову".

"Путин собирается идти до тех пор, пока, по его мнению, он сможет", - отметил сенатор.

Вместе с тем американский законодатель назвал внешнюю политику администрации Барака Обамы "иллюзорной" и отметил, что дипломатия госсекретаря Джона Керри не "выполняет ничего, кроме наматывания миль".

МакКейн также высказал непонимание, почему Керри вообще ведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым после убийства Бориса Немцова, да еще и на фоне политики вмешательства России в Украину.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google