9 августа 2015
21:39
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Источник: Очередь желающих проститься с Немцовым уже очень большая

3 марта 2015, 09:52 —
Россия
1359
Церемония прощания с политиком начинается в 10:00.
Россия, Москва, Немцов, панихида, похороны, политика, общество

Прощание с Борисом Немцовым еще не началось, но очередь уже очень большая", - говорится в Твиттере истчоника Грани.Ру.

Это же подтверждает и другой источник.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", гражданская панихида назначена на 10:00. Люди подходят к Сахаровскому центру на Земляном валу, где в июле 2014 года также прощались с другим российским оппозиционером - Валерией Новодворской.

Присутствующие отмечают большое количество полиции возле Сахаровского центра.

Среди официальных представителей на прощание с Немцовым прибудет делегация Ярославской облдумы. Из иностранных гостей - мэр Риги Нил Ушаков и другие европейские представители. Официальной делегации от ЕС не будет - накануне в Европарламенте дали понять, что не хотят обострять отношения с Россией.

Представлять российскую власть на похоронах будет полпред Президента в Госдуме РФ Гарри Минх. По неофициальным данным, проститься с политиком придут и отдельные представители правительства, однако подтверждения этому нет. Президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев на похороны не приедут.

Не будет на прощании с Немцовым и его ближайших соратников - Гарри Каспаров отказался ехать на похороны из соображений безопасности; находящегося под административным арестом Алексея Навального не отпустил суд. Подруга Немцова Анна Дурицкая, находившаяся с ним в момент убийства, накануне заявила, что не будет присутствовать на похоронах в силу своего тяжелого морального состояния. В данный момент Дурицкая уже вернулась домой в Киев.

Отметим, что помещение Сахаровского центра небольшое - оно может вместить около 100 человек. Поэтому предполагается, что люди, которые придут на прощание с политиком, не будут там находиться одновременно.

Церемония прощания продлится до 14:00. Организаторы траурного мероприятия отметили, что продлевать его не будут, даже если придет очень много людей.

В 15:30 Немцова похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.

Напомним, Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь с 27 на 28 февраля. В политика было выпущено 4 пули, в результате чего он скончался на месте. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google