9 августа 2015
22:32
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: Следствие нашло нестыковки в показаниях Дурицкой

3 марта 2015, 11:57 —
Россия
9738
По одной из неподтвержденных версий, подруга Немцова может иметь отношение к его гибели.
Дурицкая, Немцов, убийство, происшествия, криминал, следствие, полиция, Россия, Москва

По данным источников издания "Ъ" в правоохранительных органах, вопросы у следствия появились из-за нестыковок в показаниях госпожи Дурицкой и других свидетелей по делу об убийстве. Например, связавшись со своей матерью, проживающей в Киеве, девушка сообщила, что после ужина в Bosco Cafe в ГУМе именно господин Немцов предложил ей прогуляться до своего дома на улице Малая Ордынка, тогда как сама она настаивала на том, чтобы они вызвали такси или водителя политика. В свою очередь, свидетели, которых, по некоторым данным, удалось найти следствию, утверждают, что ночная прогулка стала инициативой самой госпожи Дурицкой.

По последним данным, киллер мог идти за парой от самого ГУМа, возможно, используя одетое в легкое светлое пальто девушку как своеобразный "маячок". Огонь из пистолета в спину политика он открыл, когда пара находилась возле снегоуборочной машины — ее работающие механизмы заглушили звуки выстрелов. Киллер тут же сел в подъехавший автомобиль, который, по некоторым данным, накануне нашли и отправили на экспертизу в НИИ ФСБ. Сама госпожа Дурицкая, по ее словам, пыталась вызвать полицию, но сразу сделать это не смогла, так как не знала соответствующих номеров. Сделала она это только с помощью водителя уборочной машины, которая остановилась неподалеку.

По словам госпожи Дурицкой, самого киллера она не видела. О возможных мотивах преступления она ничего не знает, считая лишь, что возможная ревность здесь ни при чем. Отказ в прохождении полиграфа ее защита объясняет тем, что у девушки сейчас тяжелая психологическая ситуация, а испытание детектором лжи тоже является стрессом.

Напомним, как ранее сообщали СМИ, юная киевская фотомодель Анна Дурицкая и российский политик Борис Немцов встречались с 2011 года.

Бориса Немцова похоронят сегодня, 3 марта, в 15:30 на Троекуровском кладбище Москвы. В настоящее время в Сахаровском центре проходит церемония прощания с политиком. 

Источник: Коммерсант
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google