9 августа 2015
22:02
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лукашенко о создании на Украине конституционной комиссии: Это большущий прорыв

3 марта 2015, 14:55 —
Мир
485
Во вторник, 3 марта, состоялась встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина, где в том числе шла речь и о выполнении Минских договоренностей. .
Украина, Россия, Белоруссия, политика, Путин, Лукашенко, Порошенко, Минские договоренности, восток Украины, конституция, Донбасс, перемирие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает положительным сигналом создание конституционной комиссии на Украине. По мнению белорусского лидера, это говорит о выполнении решений "нормандской четверки".

На переговорах с президентом России Владимиром Путиным Лукашенко вспомнил о минской встрече "нормандской четверки" 11-12 февраля. "Многие язвили, шутили, но мы убеждены в том, что эта встреча была нужна и те решения, которые были приняты президентами, все они реализуются", - сказал президент Белоруссии. Он сослался на публикации СМИ о том, что Порошенко подписал указ о создании конституционной комиссии. 

"То есть, начинается проработка конституции, в рамках этого процесса можно решить все вопросы, это большущий прорыв", - считает Лукашенко.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", во вторник, 3 марта, Петр Порошенко подписал указ о создании на Украине конституционной комиссии, которая будет разрабатывать изменения в основной закон страны.

Подписывая документ, Порошенко отметил, что с данного указа "начинается новый очень важный этап конституционной реформы", добавив, что он как президент будет максимально способствовать привлечению к процессу лучших специалистов и авторитетных политиков.

"Не сомневаюсь, что решение относительно укрепления судебной ветви власти, ее независимости, решение об антикоррупционных шаги власти должны быть дополнены очень важной составляющей - реформой местного самоуправления, реформой о децентрализации власти", - подчеркнул президент Украины.

Отметим, что конституционная реформа на Украине является одним из пунктов Минских договоренностей и частью плана по урегулированию кризиса в Донбассе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google