9 августа 2015
22:46
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Состояние здоровья Савченко признали стабильным

3 марта 2015, 16:26 —
Россия
448
Состояние здоровья украинской летчицы Надежды Савченко, которая больше 80 дней голодает в российском СИЗО, стабильно.
савченко, матросская тишина, пасе, голодовка

Серьезных изменений состояния здоровья нет, сообщил журналистам первый замглавы ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) России Анатолий Рудый. «Сейчас никаких патологических изменений в состоянии ее здоровья нет, вес стабилен, различные показатели стабильны и не выпадают из ряда допустимых», – цитирует ответ чиновника на вопрос о Савченко Интерфакс. Рудый заявил, что в случае серьезного ухудшения здоровья Савченко ее переведут в гражданскую больницу.

Он заверил, что решения о поддержании здоровья голодающей принимаются консилиумом врачей. «Не проходит недели, когда собирается консилиум не просто с участием наших врачей, с привлечением гражданских врачей, и решения о дальнейшем отношении к процессу лечения, поддержания ее здоровья принимаются на этих серьезнейших консилиумах», – сказал представитель ФСИН.

По словам главы Совета по правам человека Михаила Федотова, в ближайшее время Савченко снова посетят зарубежные врачи. 33-летняя Надежда Савченко с июля 2014 года находится в тюрьме в России и пробудет там как минимум до 13 мая. Ее обвиняют в пособничестве при убийстве в Донбассе российских журналистов – сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Как сообщал «Российский Диалог», из-за сообщений о смерти Савченко взяли под усиленную охрану.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google