9 августа 2015
21:30
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского

3 марта 2015, 16:53 —
Россия
499
Белорусский президент получил награду от своего российского коллеги "за большой личный вклад в развитие традиционных дружественных связей между Россией и Белоруссией".
Россия, Белоруссия ,Путин, Лукашенко, орден Александра Невского, политика, общество, сотрудничество

Награждение состоялось на полях прошедшего в Кремле заседания Высшего госсовета Союзного государства во вторник, 3 марта, информирует ТАСС.

Указ о награждении Лукашенко орденом Александра Невского президент РФ подписал еще в августе прошлого года - в день 60-летия президента Белоруссии. Как указывается в документе, Лукашенко отмечен "за большой личный вклад в развитие традиционных дружественных связей между Россией и Белоруссией, углубление двустороннего взаимодействия в политической, оборонной, экономической и социальной сферах".

"Наше отношение к вам знаете хорошо. Я бы хотел все- таки сказать еще раз, что без вашей активной, открытой позиции по сближению Белоруссии и России не было бы не только союзного государства - хотя много еще там предстоит сделать, - но точно совершенно не было бы и Единого экономического пространства, не было бы нашего Евразийского союза, в который уже не только Беларусь и Россия, но и Казахстан входит, и еще две страны к нему присоединяются, уже фактически являются полноправными членами нашей организации. Это огромный созидательный, очень нужный для наших людей процесс. Большое вам спасибо", - заявил президент РФ Владимир Путин после церемонии.

В свою очередь Лукашенко ответил: "Спасибо вам, Владимир Владимирович. Теперь мой небесный покровитель - это небесный покровитель - будет, надеюсь, меня защищать еще больше. Спасибо."

К сведению читателей "Российского Диалога", орден Александра Невского существовал в царской России (с 1725 по 1917 годы) и в СССР (с 1942 года). Заново статут и описание ордена были утверждены в 2010 году. Им могут награждаться как российские, так и зарубежные государственные деятели.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google