10 августа 2015
00:14
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На Сахалине задержан губернатор Александр Хорошавин

4 марта 2015, 09:26 —
Россия
570
Он отправлен в Москву в 11 утра по местному времени рейсом «Аэрофлота», дальнейшие действия будут проводиться в Москве Следственным комитетом России.
хорошавин, сахалин,арест

В ночь на 4 марта правоохранительные органы провели обыски в здании правительства Сахалинской области — в кабинетах губернатора Александра Хорошавина, который в это время находился на своем рабочем месте, его заместителей, помощников и главы секретариата Вячеслава Горбачева. Губернатора и несколько представителей его команды, включая главу секретариата, помощника главы региона Бориса Усачева и советника губернатора Андрея Икрамова, задержали и отправили в Москву «для проведения дальнейших следственных действий», сообщил «Коммерсанту» источник в силовых структурах. Другой правоохранитель уточняет, что Горбачева и Усачева задержали накануне вечером.

По некоторым данным, задержания прошли в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Икрамова, являющегося президентом футбольного клуба «Сахалин». Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, господин Хорошавин отправлен в Москву в 11 утра по местному времени рейсом «Аэрофлота», дальнейшие действия будут проводиться в Москве Следственным комитетом России.

По другим данным, задержание Александра Хорошавина может быть связано с уголовными делами, возбужденными следственным управлением СКР в отношении двух крупных строительных компаний региона — ООО «Росстрой» и ООО «Энергострой», сообщил 4 марта «Интерфаксу» источник в областной власти. «Возможно, это связано с этими нашумевшими делами»,— сказал собеседник агентства. По его данным, обыски проведены не только в кабинетах губернатора и его команды, но и на квартире главы региона. По информации источника в правоохранительных органах, в ходе обысков изъято большое количество документов и крупная сумма денег. Где именно были изъяты деньги — источник не уточнил.

До официального назначения исполняющего обязанности губернатора координацию работы органов исполнительной власти региона будет осуществлять заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Караганов. «Все члены правительства области исполняют свои полномочия в соответствии с должностными обязанностями»,— заявили в пресс-службе правительства региона. Там также подчеркнули, что буквально накануне господин Хорошавин поручил разработать и внедрить механизм централизации государственных закупок для обеспечения их прозрачности и контроля. В связи с этим во вторник аппарат губернатора и правительства Сахалинской области занимался служебными проверками в отношении ряда министерств и ведомств. В рамках этой работы соответствующие проверки проводили и правоохранительные органы.

Источник: Коммерсант
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google