9 августа 2015
23:28
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Поселок на Камчатке засыпало пеплом из действующего вулкана

4 марта 2015, 09:43 —
Россия
468
Поселок Усть-Камчатск на Камчатке накрыло пеплом из извергающегося вулкана Ключевская сопка, толщина слоя составляет до одного миллиметра, сообщается на официальном сайте регионального МЧС.
вулкан, камчатка, извержение

«Силами дежурных караулов пожарной части поселка Усть-Камчатск организован подворовый обход, а также осмотр окрестностей населенного пункта. Толщина выпавшего пепла незначительна. В других населенных пунктах края выпадения пепла не зафиксировано», — говорится в сообщении МЧС.

Отмечается, что социального напряжения среди населения нет, все учреждения и предприятия поселка работают в штатном режиме. Активность вулкана, сказано в сообщении, не несет угрозы жизнедеятельности людей.

Извержение Ключевского началось еще 4 января. Последний раз извержение было зафиксировано с августа по декабрь 2013 года. Высота выбросов достигала восьми тысяч метров над уровнем море, а вытекшая лава растопила ледник Эрмана.

Вулкан Ключевская сопка — один из действующих вулканов на Камчатке. Сейчас, помимо него, извергаются еще два: Шивелуч и Карымский.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google