9 августа 2015
23:08
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

НБУ запретил украинцам снимать валюту со своих карт

4 марта 2015, 11:52 —
Экономика
661
С 3 марта 2015 года Нацбанк Украины запретил гражданам страны снятие наличных средств в иностранной валюте по платежным картам.
нбу, снятие валюты, доллары, евро, украина, общество

Об этом говорится в постановления НБУ №160, полный текст которого можно найти на сайте организации.

"Выдача наличных средств в пределах Украины по электронным платежным средством, эмитированных как резидентами, так и нерезидентами, осуществляется в гривнах", - сказано в документе.

Как отмечается, постановление будет действовать с 4 марта по 3 июня 2015 года.

Ранее уже сообщалось, что Национальный банк Украины с 4 марта начнёт вводить ограничения на валютном рынке страны. Это решение разработано совместно с МВФ, сообщила глава банка Валерия Гонтарева.

«Для того, чтобы помочь нам наработать стабилизационные меры, 26 февраля к нам прилетела миссия МВФ со специальными экспертами. Они помогали нам разрабатывать новые ограничительные меры, которые Национальный банк с завтрашнего дня будет вводить на рынке», - заявила Гонтарева.

Отметим, что после мощного курсового обвала национальной валюты Украины на прошлой неделе, во вторник, 3 марта, на "черном рынке" доллар продолжил "скатываться", о чем сообщает украинское издание Dialog.ua. Так, американский доллар, достигавший на прошлой неделе на черном рынке уровня 40 гривен, теперь продают, в среднем, по 25 гривен. В частности, в середине дня сегодня, 3 марта, доллар предлагали в диапазоне 24,5-26,5 гривен.

Таким образом, на теневом рынке сейчас курс доллара ниже, чем в банковских учреждениях, констатируют СМИ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google