9 августа 2015
23:27
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Камбоджа может выдать России сбежавшего бизнесмена Полонского

4 марта 2015, 14:07 —
Россия
405
В Камбодже серьезно рассматривают просьбу РФ об экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского, заявил глава МИД Камбоджи Хор Намхон.
камбоджа, полонский, криминал

"Мы серьезно обдумаем просьбу Российской Федерации выдать этого гражданина, когда я вернусь в Камбоджу, я обсужу этот вопрос с моим правительством, с моими коллегами, с премьер-министром Камбоджи. Мы обсудим возможности решения этой проблемы", - сказал министр на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве в среду.

В то же время Хор Намхон отметил, что договора об экстрадиции между Камбоджей и Россией нет. По словам главы МИД Камбоджи, "на данный момент возможность подписания такого соглашения изучается".

Полонский в настоящее время находится под подпиской о невыезде в Камбодже в связи с расследованием в отношении него уголовного дела по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении их свободы. Ему грозило 3 года лишения свободы, однако защите удалось договориться с потерпевшими, и Полонский выплатил им компенсацию. Однако дело до сих пор не закрыто

Россия добывается от Камбоджи выдачи бизнесмена для привлечения его к уголовной ответственности по делу о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Также Полонский обвиняется в хищении денежных средств граждан - участников долевого строительства жилищного комплекса "Рублевская Ривьера".

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google