9 августа 2015
23:28
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сын Немцова: отец был честным и чистым человеком

4 марта 2015, 17:48 —
Россия
1451
19-летний Антон Немцов сказал несколько слов об отце после похорон.
немцов, сын, похороны, видео

На прощании с убитым 27 февраля политиком Борисом Немцовым, состоявшемся в Сахаровском центре, присутствовала вся семья оппозиционера: 87-летняя мать Дина Яковлевна, первая жена политика Раиса Немцова и матери его детей — Екатерина Одинцова и Ирина Королева, а также сами дети — Жанна, Антон, Дина и София Немцовы. В течение всех дней, предшествующих похоронам, родные убитого оппозиционера хранили молчание и не давали никаких комментариев прессе.

30-летняя журналистка Жанна Немцова не отвечала на телефонные звонки самых близких друзей, а 11-летняя Соня и дети Екатерины Одинцовой — 13-летняя Дина и 19-летний Антон — находились дома, опекая бабушку, которой, по некоторым данным, 3 марта — в день похорон любимого сына — исполнилось 87 лет. Однако на прощании с Борисом Немцовым его единственный сын — студент факультета инноваций и высоких технологий МФТИ Антон, в течение всего времени траурной церемонии не отходивший от гроба, в разговоре с корреспондентом SUPER сказал несколько слов об отце.

— Отец был очень чистым и честным человеком, — высказался Антон Немцов.

Уже позже, на прощании, к Немцову-младшему подошла вдова первого президента России Наина Ельцина. 82-летняя женщина выразила соболезнования юноше, рассказав, что значил при жизни его отец для Бориса Ельцина (известно, что Борис Немцов был любимым политиком российского президента и даже готовился стать его преемником. — Прим.)

— Ты должен по жизни нести честь папы, — высказала свое пожелание Наина Ельцина Антону.

Источник: SUPER
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google