9 августа 2015
23:22
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Полное видео выступления Владимира Путина на заседании коллегии МВД

4 марта 2015, 21:22 —
Видео
3739
Президент России Владимир Путин сегодня, 4 марта, выступил на коллегии Министерства внутренних дел.
владимир путин, новости россии, мвд россии

В своей речи Путин акцентировал внимание на том, что МВД РФ должно обеспечить кардинальный перелом с раскрываемостью преступлений и качеством работы правоохранителей.

"В наступившем году нужно усилить работу по всем ключевым направлениям, прежде всего — повысить уровень раскрываемости преступлений, причем как новых, так и прошлых лет. Здесь, действительно, необходим кардинальный перелом, новое качество работы и органов МВД, и всей правоохранительной системы", — заявил Путин, добавив, что самое серьезное внимание стоит уделить резонансным преступлениям.

"Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе с политической подоплекой. Надо избавить наконец Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели. Я имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы", — сказал Путин.

Президент РФ также отметил, что злоупотребления полномочиями в рядах сотрудников МВД должны жестко наказываться и пресекаться. Путин подчеркнул, что экономика должна работать по законам честной конкуренции.

"Защищая экономику от криминала, сотрудники МВД сами не должны преступать закон, злоупотребляя своими контрольными и процессуальными полномочиями, вторгаться в нормальную работу предприятий, тем более — втягиваться в корпоративные конфликты, в споры хозяйствующих субъектов. Наказание за подобные действия должно быть жестким и неотвратимым — от кадровых до судебных решений", — заявил Путин.

Кроме того, по словам Президента РФ, страна сталкивается с попытками использовать "цветные технологии" и экстремизмом.

"Действия экстремистов становятся все более изощренными. Экстремисты отравляют общество ядом воинствующего национализма, нетерпимости и агрессии. К чему это может привести, мы хорошо знаем по примеру соседней страны Украины. Сталкиваемся мы и с попытками использовать так называемые цветные технологии — от организации незаконных уличных акций до открытой пропаганды вражды и ненависти в социальных сетях", — заявил Путин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google