9 августа 2015
22:24
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Наша Ніва": российский блогер назвал Украину и Беларусь "государствишками" и "недоразумением"

4 марта 2015, 23:56 —
Россия
1107
Российский блогер и журналист Александр Жучковский высказал свое мнение об отношении к Украине и Беларуси.
новости украины, новости беларуси, алекснадр лукашенко, петр порошенко, политика, новости россии

Как пишет белорусское издание «Наша Ніва», Жучковский называет эти независимые страны недоразумением и предлагает не делить Россию «на РСФСР, УССР и БССР».

Популярный российский блогер и журналист Александр Жучковский, статьи которого печатают СМИ шовинистической направленности, такие как «Спутник и погром», рассказал о своем отношении не только к Украине, но и к белорусской государственности.

«Возможно, Стрелков… вынужден следовать "политесу" и не может позволить себе полную свободу мнений. Я же "лицо неофициальное, а пожалуй, и праздное", поэтому могу говорить прямо, что, как российский националист-империалист, как великоросс, смотрю на БУ (Белоруссию и Украину) как на недоразумение, с презрением. Государства БУ с независимостью и "языками" глубоко презираю… Почему мы признаем пределы, которые нарезали коммунисты, и серьезно говорим о БУ?» — передает белорусское издание «Наша Ніва» мнение Жучковского.

«Да, есть такие государствишки, Украина и Белоруссия. Одним руководит украинец Порошенко, вторым управляет украинец Лукашенко. Ходят теперь парой в Минске, перемигиваются и хихикают за спиной у Путина», — считает блогер.

«Кто на равных? Что на равных? Барский костюм натянули и думают о себе невесть что. Они должны в Мюнхене, Минске и везде ходить и Лаврову в глаза заглядывать, угадывать, что думает и хочет барин», — заключает он, называя холопами тех, кто «делит Россию на РСФСР, УССР и БССР».

Источник: ИноТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google