10 августа 2015
01:29
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Глава МЧС РФ предложил помощь в спасательных работах на шахте имени Засядько

5 марта 2015, 01:50 —
Украина
588
По последним данным, авария на шахте унесла жизни 33 горняков.
Донецк, Донбасс, шахта имени Засядько, МЧС РФ, Россия, Пучков, ДНР, общество

МЧС России готово оказать помощь в проведении поисково-спасательных работ на донецкой шахте им. Засядько, где в результате взрыва остаются не найденными 9 человек. Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России, телеграмму с предложением помощи председателю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям отправил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Руководствуясь Соглашением между правительством РФ и правительством Украины о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий от 23 апреля 1997 года, готовы оказать необходимое содействие в проведении поисково-спасательных работ", - говорится в телеграмме главы МЧС России.

Пучков подчеркнул, что рассчитывает на скорейший ответ "с учетом многолетнего положительного опыта совместного реагирования на чрезвычайные ситуации".

Взрыв на шахте имени Засядько в Донецке произошел ранним утром среды, 4 марта. По данным городской администрации Донецка, в момент трагического инцидента в шахте находились 230 человек. 

По последним данным, авария на шахте унесла жизни 33 горняков. Четверг, 5 марта, на Украине в соответствии с указом Петра Порошенко, объявлен днем национального траура.

К сведению читателей "Российского Диалога", шахта имени Засядько - угледобывающее предприятие в Киевском районе Донецка, она была введена в эксплуатацию в 1958 году. В течение многих лет ее главой является народный депутат Украины Ефим Звягильский. 

За последние 15 лет на шахте произошло пять серьезных аварий. Крупнейшая из них, 18 ноября 2007 года, унесла жизни 101 горняка. Через две недели там же произошел второй взрыв, в результате которого 52 шахтера получили ранения, четверо были госпитализированы в тяжелом состоянии. На следующий день там произошел третий взрыв, унесший жизни 5 горноспасателей, которые занимались ликвидацией последствий катастрофы, более 30 человек получили травмы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google