10 августа 2015
00:12
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пресс-конференция Владимира Путина и Маттео Ренци. Прямая видео-трансляция

5 марта 2015, 17:28 —
Россия
1325
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Италии Маттео Ренци провели переговоры, на которых, в частности обсуждались международные и экономические проблемы.
владимир путин, новости россии, новости италии. маттео ренци

После встречи лидеры России и Италии сделали совместное заявление.

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию пресс-конференции.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Д.Медведев: Уважаемый господин Председатель Совета министров, уважаемые итальянские коллеги, сердечно вас приветствую в Москве! Это Ваш первый визит в Россию.

Наверное, сейчас не самые простые времена для российско-европейского сотрудничества. Тем ценнее эти контакты. У нас с Италией исторически очень продвинутые связи. Надеюсь, что и в ходе текущего визита мы сможем обсудить не только вопросы внешней политики, которые Вы будете обсуждать и с Президентом нашей страны, но и двусторонние отношения, которые продолжаются. В том числе и торгово-экономические отношения, что отрадно. Но, конечно, на них влияет общая ситуация, которая сложилась в российско-европейском сотрудничестве.

Поэтому я предлагаю поговорить по этим вопросам и ещё раз выражаю надежду, что Ваш визит пройдёт максимально успешно.

М.Ренци (как переведено): Спасибо, господин Премьер-министр, сердечное спасибо за столь тёплый приём! Мы действительно счастливы находиться в России, обсудить подробнее вопросы, которые касаются наших отношений в текущем 2015 году.

Я информирован о том, что Россия уделяет особое внимание всемирной выставке EXPO-2015, которая откроется в Милане в мае. Мы ожидаем большой приток россиян, поскольку это чрезвычайно интересное мероприятие. Насколько мне известно, уже назначена дата Дня России на этом мероприятии. Думаю, что, несмотря на достаточно сложную международную обстановку, всё-таки наши связи будут продолжаться. И мы с огромным интересом и охотно обсудим эти вопросы. Спасибо.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google