10 августа 2015
01:27
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украина продолжит строительство "Стены" на границе с Россией

5 марта 2015, 18:36 —
Украина
727
​Строительство заградительных сооружений на границей с Россией Украина планирует возобновить в апреле.
россия, украина, стена, строительство, граница, киев

Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины, пресс-секретарь ведомства Олег Слободян. Позднее, в феврале 2015 года, кабмин внес изменения в проект строительства заградительных сооружений, которые предполагали удешевление строительных работ приблизительно в два раза.

"На 2015 год пока что правительством предусмотрено 300 миллионов гривен (около 13,6 миллиона долларов) для реализации проекта «Стена». Финансирование первое в размере 30 миллионов гривен (1,3 миллиона долларов) должно поступить уже в марте, поэтому активная фаза инженерного обустройства украино-российской границы будет продолжаться уже с апреля месяца", — сказал Слободян на брифинге в четверг. 

Напомним, ранее Киев заявил о намерении построить на границе с Россией современный мощный комплекс оборонительных сооружений, проект получил название "Стена". Позднее проект переименовали в "Европейский вал". Премьер Украины Арсений Яценюк ранее заявил, что в целом на реализацию этого проекта понадобится более 8 миллиардов гривен (около 360 миллиона долларов).

Отметим, как ранее сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о намерении удешевить проект "Стена" на границе Украины и России.

"Есть решение максимально удешевить оборудование государственной границы, потому что первый проект на 8 миллиардов — дороговато чуть-чуть. Чтобы мы встретились и начали немедленно работу по дальнейшему оборудованию государственной границы в первую очередь на территории Харьковской области", — заявил Яценюк на заседании.

В целом протяженность границы России и Украины составляет около 2,3 тысячи километров, сухопутного участка — почти 1975 километров. Ранее в МИД РФ заявляли, что у России и Украины нет проблем в отношении определения государственной границы, потому что соответствующие договоры у сторон были подписаны и граница полностью делимитирована.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google