10 августа 2015
01:41
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

За годы правления Гонтаревой золотовалютный резерв опустел на более 5 млрд долларов, - нардеп

6 марта 2015, 00:03 —
Экономика
435
Кроме того нардеп констатирует, что до прихода Гонтаревой золотовалютный резерв Украины составлял почти 11 млрд
украина, гонтарева, нбу, золотовалютный резерв, финансы, общество, экономика

За период работы Валерии Гонтаревой на посту главы НБУ на Кипр было выведено 6 млрд долларов. Об этом заявил народный депутат Украины от "Народного фронта" Максим Поляков.

"За период работы Гонтаревой на Кипр, это официально, можно получить эти данные как журналист от финмониторинга, на Кипр было выведено 6 млрд долларов. И другая цифра, когда пришла Гонтарева, золотовалютный резерв был почти 11 млрд. Сейчас 5,6 млрд. Я думаю, что цифры сами за себя говорят", - заявил он.

"Как человек может работать, выполнять качественно свою работу, если с обеда ее никто никогда не видел. Если почти уничтожена структура Национального банка. Если за время ее работы уничтожен крупнейший в стране негосударственный пенсионный фонд, об этом еще никто не говорит, но это 50% всего государственного пенсионного обеспечения. Если уничтожена структура учебных заведений, которые были", - добавил Поляков.

Отметим, как ранее сообщалось, с 3 марта 2015 года Нацбанк Украины запретил гражданам страны снятие наличных средств в иностранной валюте по платежным картам. Об этом говорится в постановления НБУ №160, полный текст которого можно найти на сайте организации.

"Выдача наличных средств в пределах Украины по электронным платежным средством, эмитированных как резидентами, так и нерезидентами, осуществляется в гривнах", - сказано в документе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google