10 августа 2015
04:47
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Новой Москве с этого года выявлять свалки будет беспилотник с видеокамерами

6 марта 2015, 12:24 —
Россия
297
​Беспилотный летательный аппарат, оснащенный видеокамерами, будет запущен в этом году для выявления свалок мусора на территории Новой Москвы.
свалки, россия, москва, семенов, наука, технологии

Об этом  сообщил начальник Объединения административно-технических инспекций столицы Дмитрий Семенов.

"Мы его собираемся использовать в Новой Москве потому, что там покрытие камерами видеонаблюдения отсутствует, а территория громадная - полторы площади "старой" Москвы", - уточнил Семенов.

По его словам, беспилотник планируется запускать для выявления, в частности, "очаговых навалов мусора на территории, прилегающей к садовым товариществам, к лесам, полям, где любят устраивать несанкционированные свалки". Семенов отметил, что подобная система контроля будет внедряться уже в 2015 году.

Отметим, как ранее сообщалось, в среду, 4 марта, в социальной сети "ВКонтакте" появились фотографии новейших САУ "Коалиция". Предположительно, эти самоходные гаубицы перебрасываются по железной дороге в Москву для участия в параде Победы 9 мая 2015 года. Сфотографированные установки были опознаны как САУ "Коалиция" благодаря отличному от предшествующей установки "Мста-С" шасси и более длинному орудийному стволу с иным расположением эжектора.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google