10 августа 2015
14:03
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Количество погибших на шахте Засядько в Донецке увеличилось до 34

6 марта 2015, 15:57 —
Украина
623
В реанимации ожогового центра в Донецке умер пострадавший в результате аварии на шахте имени Засядько Виталий Козинец.
Донецк, Донецкая республика, ДНР, общество, шахта Засядько, Украина

Таким образом, число жертв аварии на шахте увеличилось до 34 человек. Виталию Козинцу было 39 лет, он работал на шахте забойщиком. У Козинца осталась жена и двое детей.

Напомним, тела всех 33 погибших на шахте Засядько подняли на поверхность. 4 марта на шахте Засядько нашли тела всех 33 погибших.

Отметим, как ранее сообщалось, российские специалисты окажут адресную помощь родственникам погибших при взрыве горняков. МЧС России направляет в Донецк своих представителей для оказания адресной помощи семьям шахтеров, погибших и пострадавших на шахте имени Засядько, а также формирует внеочередную колонну гуманитарной помощи, сообщил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

"Во исполнение поручения президента РФ МЧС России организует оказание адресной помощи семьям и родственникам шахтеров, а также населению Донецка. МЧС России направляет в Донецк своих представителей, которые окажут адресную помощь семьям погибших и пострадавших, а также примут участие в траурных мероприятиях", — сказал Дробышевский.

В Ростов-на-Дону 6 марта отправится самолет Ил-76, который доставит более 40 тонн гуманитарной помощи — продуктов питания и медикаментов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что по состоянию на 19:00 четверга, 5 марта, на шахте Засядько в Донецке завершены работы по поиску тел горняков, остававшихся под завалами после взрыва 4 марта.Об этом сообщил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

"Решением техсовета поисковые работы с 19.00 завершены", - цитирует Кострубицкого корреспондент "Российского Диалога".

"Всего было обнаружено 33 тела погибших, всех подняли на поверхность. Еще 15 человек ранены", - добавил представитель МЧС самопровозглашенной республики.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google