12 августа 2015
11:19
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Выборы президента ФФУ: Коломойский проиграл

6 марта 2015, 17:14 —
Украина
593
​Украинский олигарх Игорь Коломойский проиграл на выборах президента Федерации футбола Украины.
украина, ФФУ, футбол, общество, коломойский

Голосование состоялось на конгрессе ФФУ. Победу в выборах одержал Андрей Павелко. За него проголосовали 122 делегата. Коломойский получил 8 голосов, Ярослав Грисьо — 7.

Отметим, что Павелко также занимает посты главы комитета Рады по вопросам бюджета.

Напомним, днепропетровский губернатор Игорь Коломойский считает, что смерти бывших глав Фонда государственного имущества (ФГИ) Валентины Семенюк-Самсоненко и Михаила Чечетова не случайны и связаны с тем, что они знали слишком много о приватизационных процессах в Украине. Об этом он заявил в ходе своего выступления на заседании специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации.

"Вот эти тенденции, которые произошли с Семенюк и с Чечетовым, пусть милиция расследует, но я считаю, что это как минимум доведение до самоубийства. Потому что они как раз знали все секреты приватизации. Более того, Семенюк собиралась быть свидетелем в английском суде на моей стороне", – заявил днепропетровский губернатор, добавив, что оба покойных политика могли предоставить полезные данные.

"Ни на кого не хочу тень бросать, потому что это дело следственных органов. Но они могли много рассказать о приватизации. То есть кто звонил, кто давал команду, кто пользовался телефонным правом, кто по "ВЧ" звонил, или по "двухсотым" (закрытая правительственная или военная связь в советское время – ред.)", – отметил Коломойский

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google