10 августа 2015
22:57
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пургин пригласил Гройсмана посетить Донецк

6 марта 2015, 18:04 —
Украина
749
​Председатель Народного Совета провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин предложил спикеру Верховной рады Владимиру Гройсману посетить Донецк.
украина, пургин, донбасс, гройсман, донецк, конституция, днр

Целью визита для обсуждения поправок к украинской конституции. Об этом сообщает "ТАСС".

"Коллега, ДНР предлагает вам принять наших представителей Пушилина, Радомскую, Макееву, которые уполномочены довести до вашего сведения предложения ДНР, согласованные с ЛНР, относительно внесения поправок в конституцию Украины в соответствии с пунктом 11 Комплекса мер по выполнению минских соглашений, - говорится в обращении Пургина. - Со своей стороны приглашаем вас и членов вашей комиссии посетить город Донецк для обсуждения сотрудничества Верховной рады и Народного совета ДНР по следующим вопросам реализации решений "нормандского формата" и минской контактной группы", - говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, председатель народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин попал в больницу с микроинсультом. Но даже не смотря на это он продолжает руководить коллегами по телефону.

"У него на 2 см поражена левая верхняя доля мозжечка. Он находится в больнице с субботы прошлой недели. По прогнозам врачей, Пургин пробудет на лечении еще длительное время", — сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на слова самого Пургина.

При этом лидер самопровозглашенной ДНР отметил, что, не смотря на то, что чувствует себя хорошо, у него затруднена речь.

"На следующей неделе будут опять делать МРТ, смотреть зону поражения. Там будет видно, улучшение или ухудшение", — цитирует его слова сайт радиостанции.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google