10 августа 2015
22:19
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Кадыров: есть предложение переименовать "Исламское государство" в "Иблисское"

6 марта 2015, 18:21 —
Россия
1063
​Имам Адам Шахидов предложил переименовать террористическую организацию "Исламское государство" в "Иблисское государство".
чечня, исламское государство, иблисски, политика, кадыров, общество

Об этом в социальной сети сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Имам Адам Шахидов в проповеди рассказал о кровавых зверствах террористов, — говорится в сообщении. — Он сообщил, что видные исламские ученые вынесли решение, что действия ИГ не имеют ничего общего с Исламом, поэтому нельзя именовать Исламским государством. Они предложили, чтобы ИГ называли именно иблисским", - говорится в сообщении.

По словам Шахидова, джихад — улучшение жизни народа и своего отечества, а не причинение зла исповедующим другие религии.

Отметим, как ранее сообщалось, глава Чечни Рамзан Кадыров завел аккаунт в социальной сети "ВКонтакте".

"Страница зарегистрирована. Я буду уделять ей серьезное внимание. Это соответствует и намерению поддерживать российские сети", — написал Кадыров в своем первом сообщении.

То, что аккаунт действительно принадлежит Кадырову, подтверждено администрацией "ВКонтакте" — об этом свидетельствует специальная галка в профиле. На момент публикации заметки на страницу подписались более 19 тысяч человек.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google